Найдите неизвестный член пропорции 7/9 :3,1=х: 9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
1) 7/9:3,1=х:9,3                                                                                            7/9:3,1*3,1=х:9,3*3,1                                                                                   7/9=х:3                                                                                                         7/9*3=х                                                                                                         21/9=х                                                                                                         7/3=х                                                                                                                          2 1/3=х.