На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 центнеров угля за один рейс на машине увезли 30

центнеров а на прицепе в 2 раза меньше сколько рейсов надо сделать чтобы перевезти весь уголь

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.
1) 30:2=15(ц) угля можно перевезти за 1 рейс на прицепе                                  2) 30+15=45(ц) угля перевозят за 1 рей на автомашине с прицепом                  3) 1080:45=24(рейса) придется сделать                                                                Ответ: Машина с прицепом перевезет весь уголь за 24 рейса