Сколько километров пройдёт теплоход за 4 часа двигаясь против течения реки если его собственная

скорость 35 км/ч а скорость течения состовляет 2/35 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
1) 35* 2/35 = 2 ( км/ч)- скорость течения
2) 35-2 =33 (км/ч)- скорость против течения
3) 33*4 = 132 ( км) - пройдет за 4 часа против течения