Вычислити лагаридом log0,5 0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
Вычислим по определению логарифма,нужно основание 0,5 возвести в степень х,чтобы получить 0,125. Переведё эти дроби в обыкновенные получим, что 0,5 = 1/2,  0,125 = 125/1000 = 1/8,значит (1/2)^х = 1/8,log0,5 0,125 = 3 х = 3,