из пункта А и В РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 240 КМ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫЕХАЛИ

ВЕЛОСИПЕДИСТ И МОТОЦИКЛИСТ. СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА 12 КМ/Ч А МОТОЦИКЛИСТА 60 КМ/Ч . НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ПОТРЕБУЕТСЯ МОТОЦИКЛИСТУ ЧЕМ ВЕЛОСИПЕДИСТУ ? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА )

Ответы на вопрос

Отвечает Разукова Наташа.

                     v(км/ч)                   t(ч)                        S(км)
велосип.       12                   240/12=20                 240
мотоцикл.     60                  240/60=4                   240
20-4=на 16 часов меньше потребуется мотоциклисту

Отвечает Федоров Кирилл.

1) 240 : 12 = 20(ч) -потребуется велосипедисту.

2) 240 : 60 =  4 (ч) - потребуется мотоциклисту.

3)  20 - 4 = 16 (ч)

Ответ: на 16 часов меньше потребуется мотоциклисту чем велосипедисту.