1)sin^2x+sinx-2=0 2)tg3x-корень из 3=0 Помогите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшевская Виктория.
1) Пусть sinx=y, тогда
y^2+y-2=0
По теореме Виета
y1+y2=-b=1
y1*y2=c=-2
y1=-1
y2=2
Обратная подстановка
sinx=-1
x1=-П/2 + 2Пk, kЄZ
sinx=2 - посторонний корень
вроде так