4(2-3x)-2(9x-8)=15(1-x)+3(4-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
Раскроем скобки

8-12х-18х+16 = 15-15х+12-3х

переносим х влево, а цифра вправо 

-12х-18х+15х+3х = 15+12-8-16
-12х = -3
12х=3
х = 3\12
х = 1\4
х = 0,25