Разность двух чисел 36 а сумма 86 Чему равно большее из этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
A-b=36
a+b=86

a=86-b
подставим в 1 выражение
86-b-b=36
-2b=-50
b=25
a-25=36
a=61 - большее число