Решите уравнение: 8y-3(2y-3)=7y-2(5y+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.
8у-6=7у-10у+8
8у-7у+10у=8+6
11у=14
у=одна целая три одинадцатых