Дан равнобедренный треугольник, периметр которого равен 64см. Боковая сторона больше основания на

11см. Необходимо найти высоту опущенную к боковой стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
Обозначения как на рисунке.
x + x  + x - 11 = 64
3x = 75
x = 25
AB = 14
S = √(32·7·7·18) = 7·3·4·2 = 168   по формуле Герона
S = 1/2 AC·BH
BH = 2S / AC
BH = 336 / 25 = 13,44