У андрея 6 машинок, а у Миши-4. ВО сколько раз у Андрея больше машинок, чем у Миши ? Запишите в

процентах, сколько машинок у Андрея и сколько у Миши по отношению к общему количеству

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
1) Во сколько раз больше
6 : 4 = 1.5 (раза) 
2) В процентах:
( 6 + 4 ) = 10 ( машинок ) - 100% 
У Андрея: (6 * 100 ) : 10 = 60 % 
У Миши: ( 4 * 100 ) : 10 = 40 %