В детском мире продавали 2х и 3х колесные велосипеды.Максим пересчитал все рули и все колёса.

Полусилось12рулей и 27 колёс.Сколько 3х колесных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
2х колёсных велосипедов было 9.
3х колёсных было 3.
9*2=18 колёс у всех 2х колёсных велосипедов.
3*3=9 колёс у всех 3х колёсных велосипедов.
18+9=27 колёс в общем.
9+3=12 рулей.