Вычислить значения данных функций и решить уравнения. Дана функция f(x) = . Найти f(x), f(1/x),

f(x-2). решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.
f(x)=\sqrt{4x+\frac{1}{x}}\\
f(\frac{1}{x})=\sqrt{\frac{4}{x}+x}\\
f(x-2)=\sqrt{4(x-2)+\frac{1}{x-2}}\\
\\
f^2(x)=5\\
4x+\frac{1}{x}=5\\
4x^2-5x+1=0\\
D=25-4*4*1=3^2 \\\\

x_{1}=\frac{5+3}{8}=1\\
 x_{2}=\frac{5-3}{8}=\frac{1}{4}