Приведите дроби к несократимому виду: а) 25/100; б) 75/125; в) 108/144. Это первое задание! Какую

часть тонны составляет 1 кг, 10 кг, 100 кг, 200 кг, 500 кг, 750 кг? Это второе задание! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
25/100=1/4
75/125=3/5
108/144=3/4
1 тонна=1000 кг   1 кг от тонны =1/1000
                          10   - (10/1000)=1/100
                         100   -(100/1000)=1/10
                          200  -(200/1000)=2/10=1/5
                          500  -(500/1000)=5/10=1/2
                          750  -(750/1000)=75/100=15/20=3/4                  -