1 час 21 минута 48 секунд разделить 4 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1 ч 21 мин 48 сек : 4 = 1* 60 * 60 + 21 * 60 + 48 = 3600 сек + 1260 сек + 48 сек = 4908 сек : 4 = 1227 сек : 60 = 20,45 мин = 20 мин 27 сек
Отвечает Смирнов Евгений.
1 час = 60 минут = 3600 секунд 
21 минута = 21 * 60 = 1260 секунд
48 секунд
...............................................................
3600 + 1260 + 48 = 4908 ( секунд ) 
........................................................
4908 : 4 = 1227 ( секунд )
.........................................................................
1227 сек : 60 = 20.45 минут 
0.45 минут = 0.45 * 60 = 27 ( секунд) 
...............................................
ОТВЕТ: 20 минут 27 секунд