В ПЛАВАТЕЛЬНОМ БАССЕЙНЕ ПОДВЕДЕНЫ 3 ТРУБЫ. ЧЕРЕЗ ПЕРВУЮ ТРУБУ В 1 МИНУТУ ВЫЛИВАЕТСЯ 12 ВЕДЕР ВОДЫ,

ЧЕРЕЗ ВТОРУЮ-10 ВЕДЕР, И ЧЕРЕЗ ТРЕТЬЮ -8 ВЕДЕР. СКОЛЬКО ВОДЫ ВЫЛИВАЕТСЯ В БАССАЕЙН,ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО ОТКРЫТЬ ВСЕ ТРИ ТРУБЫ НА 3 МИНУТЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.
1) 12+10+8=30(ведер)-за 1 минуту 2) 30*3=90(ведер)- за 3 минуты Ответ:90 ведер
Отвечает Корниенко Борислав.
12+10+8=30(ведер) три трубы за 1 мин. 30*3=90(в) . Ответ: 90 ведер воды за 3 минуты из трёх труб.