Сколько это будет работая один трактор вспахал поле в 420 а за 3 дня а вместе с другим трактором за

2 дня за сколько дней может вспахать поле второй трактор работая один

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
Первый пашет 420а за 3 дня, значит он может пахать 420/3 = 140а в день
за два дня он вспашет 2*140=280а, значит второй вспашет 420-280=140 за 2 дня, т.е. 140/2=70 пашет второй в день
420/70 = 6 дней
За 6 дней может вспахать второй, работая один.