Помогите пожалуйста решить задачу. В купейных вагонах поезда едут 324 пассажира. Это в два раза

больше чем пассажиров в плацкартных вагонах. Сколько вагонов в поезде если в плацкартном вагоне 54 места а в купейном 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Катя.
Нужно количество людей разделить на кол-во мест:
324/36=9 - вагонов купейных
324/2=162 - людей в плацкартных вагонах
162/54=3 - вагона плацкартных
Ответ: 9;3