Из двух сел,находящихся на расстоянии 30 км,вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и

встретелись через 3 ч. Первый пешеход шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
3*4=12км.ч.-скорость с которой шел 1 пешеход.    30-12=18км--расстояние  которое преодолел 1 пешеход.  18/3=6км.ч.--скорость 2 пешехода.