Проверь будет ли корнем уравнения −5x−33=17 число 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Вместо Х подставляем 1:
-5*1 - 33 = 17
-5-33 = 17
-38 ≠ 17

1 не является корнем уравнения.

-5х - 33 = 17
-5х=17+33
-5х=50
х=-10
Проверка:
-5*(-10) - 33 = 17
50-33=17
17=17.
Отвечает Шкуренко Алёна.
Проверь будет ли корнем уравнения −5x−33=17 число 1?
Решение:
−5x−33=17
-5х=17+33
-5х=50
х=50:(-5)
х=-10
Ответ:корнем уравнения не будет число 1,так как корнем уравнения получилось число -10.