Помогите решить задачу на периметр ширина прямоугольника ровна 12 см, а длина в 2 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравов Сергей.
1) 12*2=24 (см) - длина
2) Р = (12+24) * 2 = 36 * 2 = 72 см
Ответ: Р = 72 см

Отвечает Жукова Рина.
12*2=24 ( см ) -длина
Р=(а+б)*2
(12+24)*2=72 ( см )
Ответ:Р=72 см.