Помогите решить 19x-11y-24=0 если x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
19*3-11*у-24=0
-11*у=-19*3+24
19*3-24=11*у
(19*3-24)/-11=у
-3=у
-у=3
у=-3
Отвечает Васильева Аня.
19х -11у -24 =0
57-11у-24=0
-11у=24-57
-11у=-33
11у=33
у=3