Мешки с углем по 20 кг и 30 кг вагон вагон вмещает 40 тонн сколько мешков какого вида надо положить

чтобы полностью заполнить весь вагон 1 как можно больше мешков 2 как можно меньше мешков 3 чтобы было поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
Х- количество мешков
20х+30х=40000
50х=40000
х=40000/50=800 по 800 мешков