Через 1 трубу бассейн наполняется за 40 минт, а из другой за 60 минут. Затем сколько минут

наполнится бассейн из дву труб ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
40+60=100(мин)
100:60=1час40мин
Ответ:За 1час 40минут наполнится бассейн из дчух труб.
Отвечает Шукайло Даниил.

1/40-наливается через первую трубу за 1 минуту

1/60-через вторую трубу за 1 минуту

1/40+1/60=(3+2)/120=5/120=1/24 бассейна наполнят 2 трубы за 1 минуту.