Собственная скорость лодки 8 км/ч скорость течения реки 2 км/ч какое расстояние проплывет лодка за

2 часа против течения реки? за 4 часа по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.
Смотри Чтобы узнать скорость по течению нужно 8+2=10(км)-скорость по течению 8-2=6(км)-скорость против течения 6•2=12(км)- пройдёт лодка за 2 часа против течения 10•4=40 (км)- пройдёт лодка за 4 часа по течению Не уверена что правильно