Используй свойства сложения и умнажения вычисли удобным способом 72+194+28+6+338+12

495+239+105+200+507 41+42....+49+50

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Варвара.
(72+28)+(194+6)+(338+12)=100+200+350=650
(495+105)+200+239+507=600+200+239+507=1546
41+49+42+48+43+47+44+46+45+50=455