Лодка имеющая собственную скорость 6 км ч проплыл 3 часа по течению реки и 5 часов против течения

реки Какое расстояние проплыл лодки если скорость течения реки равна 2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чертановская Сара.
6+2=8км/час скорость по течению
6-2=4км/час скорость против течения
8*3+4*5=44км всего проплыла лодка