Найдите значение выражения! 2/7*(1.4a-2.1)+0.4(2-3a) При а=-5/8 Даю 25б


Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.
3,5*(1,4а-2,1)+0,4*(2-3а)=х
4,9а-7,35+0,8-1,2а=х
3,7а-8,15=х
-1,6*3,7-8,15=х
-5,92-8,15=х
х=-14,07

Вроде так.