Помогите составить краткое условие задачи Двум классам поручено расчистить школьный каток,длина

которого 20м,а ширина 9м.В одном классе 23 ученика,а в другом-22.Сколько квадратных должен расчистить каждый класс,если распределить работу по числу учеников?И решите.Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.
S катка=20*9=180
180:(23+22)=4 . - должен расчистить каждый ученик
4*23=92 . - должен расчистить один класс
4*22=88 . - должен расчистить другой класс
Проверка: 92+88=180  - S катка..