Задача на двух пасеках 102 улья каждый из которых вмещает 40 кг меда Сколько килограммов меда

собрали с каждой пасеки если в 1 сняли на 80 кг меда больше

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Илья.
  Задача №216.
1.) 102×40 = 4080(кг.) - мёда на двух пасеках.
2.)4080 - 80 = 4000 (кг.)
3.)4000÷2 = 2000 (кг.) - мёда собрали с первой пасеки.
4.)2000+80 + 2080(кг.)
Ответ: 2080 килограммов мёда собрали со второй пасеки.