Длина комбаты премоуголной формы 60дм, ширина 30 дм, а высота стен 250см, Обоями ок милиции площадь

в 2 раза больше оставшейся .Какую площадь стен осталось отбить?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.

 Площадь стен  60*25=1500*2=3000дм²  (*2 так как 2 стены одинаковые)
  30*25=750*2=1500дм²
всего 3000+1500=4500дм²
оклеили 2/3 площади
4500*2/3=3000дм²
осталось 4500-3000=1500дм²

Ответ: 1500 дм² осталось.