57×(500-x)=11457помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
57×(500-х)=11457
(500-×)=11457÷57
(500-×)=201
×=500-201
х=299.
Проверка:
57×(500-299)=11457
11457=11457
Ответ: х=299.