На мельницу привезли 58мешков пшеницы и 38 мешков ржи . Пшеницы привезли 16т больше , чем ржи .

Сколько отдельно привезли ржи и пшеницы , если все мешки с зерном одинаковы по массе

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.
1)58-38=20 мешков разница2)16:20=0,8 т в одном мешке3)58*0,8=46,4 т пшеницы4)38*0,8=30,4 т ржи