9 32/35-(5 17/35+y)=19/35 Это уравнение с дробями.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
9 32/35-5 17/35-у=19/35
344/35-192/35-у=19/35
152/35-у=19/35
у=152/35-19/35
у=133/35=3 28/35