Один самосвал перевез 150т щебня а другой такой же грузо подъемности 100т сколько рейсов сделал

каждый из них если первый совершил на 2 реиса больше второго ?С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
Узнаем на сколько т щебня первый привез больше
150-100=50 т что и есть эти два рейса
Узнаем сколько он привозит за один рейс 
50 / 2=25 т щебня - 1 рейс,
тогда первый сделал 150 / 25=6 рейсов,
а второй 100 / 25=4 рейса
Ответ 6 и 4 рейса