Помогите решить задачу:к.петя и катя собирали летом лекарственные травы.в июне они собрали 6

кг.лекарственных трав,а в июле-5 кг.сколько килограммов трав собрала катя,если петя собрал 7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

1) 6+5=11-собрали Катя и Петя за 2 месяца

2) 11-7=4(кг)-собрала Катя

Ответ:4 кг трав собрала Катя, если Петя собрал 7 кг.