Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели 2/7 всех книг,

во второй день - 1/3 всех книг, а в третий день - остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

1) 2/7 + 1/3 = 13/21 (книг) переплели за 2 дня

2) 1 - 13/21 = 8/21 (книг) переплели за третий день

3) 40 : 8/21 = 40 * 21/8 = 105 (книг) переплели за 3 дня

Отвечает Шевченко Юлия.

1) 2/7 + 1/3 = 13/21 (книг) переплели за 2 дня

2) 1 - 13/21 = 8/21 (книг) переплели за третий день

3) 40 : 8/21 = 40 * 21/8 = 105 (книг) переплели за 3 дня