Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Его боковые стенки стеклянные. Определи площадь

поверхности стекла,если длина аквариума 50 см, ширина 25см,а высота 30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.

Площадь дна: 50 * 25 
Площадь стенок: 50*30 + 25*30 
Это выражение умножим на 2, т.к. противоположные грани параллелепипеда равны по площади, получим: (50*30 + 25*30) * 2 
Соберем все вместе: 
50 * 25 + (50*30 + 25*30) * 2 = 5750 см. (ответ получим в квадратных сантиметрах).

Отвечает Букуева Алина.

Полная площадь поверхности аквариума: S= Sa+2(Sb+Sc)= a*b+ 2(b*c+ a*c)=50*25+2(25*30+50*30)=1250+2(750+1500)=1250+2*2250=1250+4500=5750 см²

Ответ: S=5750 см².