В детский сад привезли 10 ящиков яблок,по 9 кг в каждом,и 8 одинаковых по массе ящиков слив.всего

привезли 170 кг фруктов.сколько кг слив было в 1 ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.
10×9=90 кг яблок
170-90=80 кг слив
80÷8=10 кг слив в одном ящике