Решите с краткой записью, пожалуйста. Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он

работал 6 часов, а во второй-7 часов. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
1)78/13=6
2)6*6=36-1день
3)6*7=42-2день.
Отвечает Шумов Максим.
7х+6х=78 13х=78. х=6 Первый день 6х=36 второй день 7х=42