Записать уравнение и решитьа) Сумма 3у и 5у равна 8б) 6к вдвое меньше, чем 24с) z*93=186д) 42х -

28х - 170 =600е) 80 - (25+х)=10ф) х-2041=3059Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
А) 3у+5у=8
     8у=8
      у=8/8
      у=1
б) 6k:2=24
     6k=24*2
     6k=48
      k=48/6
     k=8
с) z*93=186
    z=186:93
    z=2
д) 42х-28х-170=600
    14х=600+170
    14х=770
     х=770/14
    х=55
е) 80-(25+х)=10
    80-25-х=10
    55-х=10
    -х=10-55
    -х=-45
    х=45
ф) х-2041=3059
     х=3059+2041
     х=5100
Отвечает Бикбаева Иделия.
Высылаю фото с решением