Решите задачу уравнением сумма трёх чисел равна 424 первое число меньше второго в 2 3/7 раза а

третье число составляет 5/14 от первого числа найдите каждое их этих трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.
Первое число = х
Второе число = (2 3/7) х = (17/7) х
Третье число = (5/14) х
Уравнение:
х + 17/7х + 5/14х = 424        Общий знаменатель 14
14х + 34х + 5х = 5936
53х = 5936
     х = 112
17/7 * 112 = 272
5/14 * 112 = 40
Ответ: 112 - 1-ое число, 272 - 2-ое число, 40 - 3-е число.