Длина прямоугольника 38 см.На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника,если его ширину

уменьшить с 20 см до 10 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саулич Егор.
1) 38*20=760см² - площадь при ширине 20 см
2) 38*10=380см² - площадь при ширине 10 см
3) 760-380=380см²
Ответ : Площадь прямоугольника уменьшится на 380см²