(y+5\14)+4\9=5\9 помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Захар.
Y+5/14=1/9
y=1/9-5/14
y=-31/126
Отвечает Рыжков Миша.
(y+5/14)+4/9=5/9
y+5/14=1/9
y=1/9-5/14
y=4/28-10/28
y=-6/28
y=-3/14
Ответ: -3/14