Турист за два дня прошёл 55 КМ. В первый день он шел 7 часов, а во второй день-4 ч. сколько

километров пути он прошел в первый день и сколько во второй, если всё время шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
1)7+4=11(ч)-общее время.
2)55:11=5(км/ч)-общая скорость за 1 час.
3)5•7=35(км)-прошёл в 1 день турист.
4)5•4=20(км)-прошёл во 2 день турист.
Ответ 35км20км