на дискете записана информация в трех файлах.на первый файл приходится 30% всего объема

информации,на второй-30% остатка ,а объем третьего файла 539Кб. Найдите объем информации,записанной на дискету

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

1)30% от 70% = 70x0.3 = 21(процент) - второй файл

2)21+30=51 % - первые два файла вместе

3)100-51=49 % - 549 кб

4)549:49*100=1120 кб