Площадь осевого сечения равен 21 см в квадрате площадь основания 18 п см в квадрате найти объем

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
Sтреуг. = 1/2 * 2R * H = R*H = 21
H = 21/R
Sосн = пR^2 = 18п
R^2 = 18
R = 3корень ( 2)
H = 21/(3корень(2)) = 7/корень(2)
Vконуса = 1/3 * 18п * 7/корень(2) = 42п / корень(2) = 21п*корень(2)