Помогите решить. "Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 3" 12 8 30 5 14 40 18 24 45

15 21 60

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Никита.
12\3,8\3,и т.д так подставляешь до конца,вроде
Отвечает Кашеварова Мира.
12/18 = 2/3     (знаменатель делим на 6  18:6=3, числитель делим на 6 12:6=2)
8/24 = 1/3       (знаменатель и числитель делим на 8  24:8=3, 8:8=1)
30/45 = 2/3     (знаменатель и числитель делим на 15  45:15=3, 30:15=2)
5/15 = 1/3       (знаменатель и числитель делим на 5  15:5=3, 5:5=1)