От станции в направлении поселка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 4

километра в час. Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км в час. Через сколько часов после своего выхода пешехода встретится с велосипедистом

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.
1) 2*4=8 км - прошел пешеход до момента выезда велосипедиста
2) 24-8=16 км -расстояние между пешеходом и велосипедист в момент начала движения велосипедиста 
3) 12+4=16 км\час - сумма скоростей пешехода и велосипедиста 
4) 16:16=1 час -через столько часов после выезда велосипедиста состоится встреча пешехода и велосипедиста
5)2+1=3 часа - через столько времени осле своего выхода пешеход встретит велосипедиста
Ответ: через 3 часа
---------------------------------
Всегда пожалуйста! p.s. Анастасия Всеумная.