Решите уравнение 187:11+3(5х-4)=2555


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Екатерина.
187:11+3(5x-4)=2555; 17+15x-12=2555; 15x=2555+12-17; 15x=2550; x=170
Отвечает Зиброва Владелина.
187:11+3(5х-4)=2555 17+15х-12=2555
 5+15х=2555
 15х=2555-5
15х=2550
х=2550:15
х=70